Новости

В Рязани стартовали чемпионат и первенство области по тхэквондо

В Рязани стартовали чемпионат и первенство области по тхэквондо
23 января в Рязани в Академии стартовали соревнования чемпионата и первенства области по тхэквондо ВТФ. Спортсмены состязаются в четырёх возрастных группах: среди мужчин и женщин, среди юниоров 15-17 лет, среди юношей и девушек 12-14 лет и среди младших юношей девушек 10-11 лет.

Тхэквондо в Рязанской области — базовый вид спорта. В борьбе за награды примет участие порядка 250 спортсменов из Рязани, Рязанского, Рыбновского и Касимовского районов.

Как пояснил тренер рязанской СШОР «Юпитер», вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо (Олимпийская версия ВТ), старший тренер юношеской сборной РФ по тхэквондо, член исполкома, представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО Сергей Косьяненко, в этих состязаниях не участвуют сильнейшие рязанские тхэквондисты: Андрей Канаев и Илья Юшкин. Спортсмены в составе сборной России готовятся к чемпионату Европы (Болгария, София, 6-8 апреля). Учебно-тренировочный сбор проходит в Кисловодске.

— Старты первенства области являются отбором для участия в состязаниях ЦФО. Так, соревнования ЦФО для спортсменов до 21 года пройдут у нас, в Рязани, в конце февраля. Юниорское первенство ЦФО пройдёт в Иваново в конце марта. Старшие юноши и девушки соревноваться за награды первенства ЦФО и путёвки на первенство России будут в мае в Костроме, — рассказал Сергей Косьяненко.

Соревнования завершатся 24 января.

Читайте нас:
Поделиться: