Новости

В Рязани поймали вора, обокравшего аптеку и два магазина

В Рязани поймали вора, обокравшего аптеку и два магазина
В Рязани поймали вора, обокравшего аптеку и два магазина. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился сотрудник аптеки на улице Дзержинского, рассказавший, что ночью кто-то взломал входную дверь, при этом из кассы пропал ящик с выручкой. Добычей преступника стали более трёх тысяч рублей.

Через день к полицейским обратился сотрудник магазина по продаже детской одежды и игрушек, также находящегося на улице Дзержинского. Утром оказалось, что входная дверь взломана, а из торгового зала исчез кассовый ящик с выручкой и мобильник. В кассе находилось семь тысяч рублей.

Ещё через день о краже со взломом рассказали сотрудники небольшого супермаркета, находящегося в соседнем районе с улицей Дзержинского. Дверь магазина также была взломана, при этом пропал кассовый ящик с несколькими тысячами рублей.

Вскоре оперативники узнали, как один рязанец похвастался друзьям, что — мол ночью он так силён — ни одна дверь не выдерживает его напора. Ни дверь аптеки, ни — магазина. Ранее этого 37-летнего мужчину судили за угрозу убийством, хищение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Оперативники выяснили, что он причастен к серии краж со взломом. Рязанца нашли и задержали. У него изъяли краденый сотовый телефон, а большую часть похищенных денег он успел потратить, в том числе, на покупку наркотиков.

Вору грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: