Новости

Полиция поймала двух рязанцев, обокравших дачный дом в селе Ходынино

Полиция поймала двух рязанцев, обокравших дачный дом в селе Ходынино
Полиция поймала двух рязанцев, обокравших дачный дом в селе Ходынино. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась воспитатель детсада, рассказавшая, что с территории её дачного участка исчезли четыре шины, мотоблок, мангал, газовый баллон, удочки, топор и другие инструменты.

Полицейские прибыли на «адрес» и нашли следы взлома замка хозяйственной постройки. Стражи порядка опросили владельцев соседних дач, но те не видели момента хищения. Предположив, что вор постарается повторно совершить кражу, оперативники замаскировались под местных дачников и начали вести скрытое наблюдение. Через некоторое время к одному из пустующих домов подъехал автомобиль, из которого вышли двое мужчин и стали взламывать замок. Злоумышленников задержали. Оказалось, что 22-летний и 23-летний рязанцы причастны к краже из сарая воспитателя детского сада.

По предварительным данным, парни проезжали мимо дачного дома и увидели, что участок давно не навещали. Они решили воспользоваться ситуацией, взломали замок, забрали часть вещей из хозпостройки и за пару рейсов перевезли краденое на дачной участок в селе Кирицы. Шины молодые люди успели продать случайным знакомым, а остальные предметы дачного инвентаря у них изъяли.

Парням грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: