Новости

Паспорт проекта по сохранению и развитию Торгового городка утверждён

Паспорт проекта по сохранению и развитию Торгового городка утверждён
25 января на заседании рабочей группы был согласован и утверждён паспорт проекта по вовлечению в хозяйственный оборот комплекса Торгового городка Рязани. Об этом информирует сайт правительства региона со ссылкой на областное минкультуры и туризма.

Напомним, поручение ускорить работу по согласованию паспорта проекта «Вовлечение в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом» дал на прошедшей неделе губернатор Николай Любимов. На прошедшем 25 января заседании этот документ утвердили. Он охватывает широкий круг вопросов, в том числе, по благоустройству территории, строительству инженерных сетей, а также функциональному использованию и приспособлению объектов Торгового городка.

Также планируется проведение работ по взаимодействию с потенциальными инвесторами, разработке проектного решения по объектам достопримечательного места и благоустройству территории, разработке дизайн-кода. Объекты Торгового городка должны заработать до конца 2022 года, при этом общий срок реализации проекта — до 1 сентября 2023 года.

Читайте нас:
Поделиться: