Новости

ВТБ Капитал Инвестиции привлекли под управление 3,5 триллиона рублей

ВТБ Капитал Инвестиции привлекли под управление 3,5 триллиона рублей
Объём клиентских активов под управлением ВТБ Капитал Инвестиции превысил 3,5 триллиона рублей. Только за январь 2021 года показатель вырос на 91 миллиард или 2,7%. Активы на розничном брокере с начала года увеличились на 2,4% и составили к настоящему моменту 1,4 триллиона рублей, на институциональном — на 1% и достигли 763 миллиарда рублей, средства под управлением УК — на 4%, до 1,3 триллиона рублей. Число клиентов с начала года выросло на 94 тысячи, до 1,3 миллиона.

«Только в ноябре мы перешагнули рубеж в 3 триллиона рублей под управлением, и всего за 2,5 месяца нам удалось привлечь ещё 500 миллиардов рублей. Мы видим, что интерес населения к инвестициям увеличивается всё более активными темпами, а рост активов ВТБ Капитал Инвестиции — выше средних показателей по рынку. Это высокая оценка нашей работе: мы рады, что нам доверяют, и приложим все усилия, чтобы и дальше оправдывать ожидания наших клиентов. В 2021 году мы планируем сделать очень многое в сфере коллективных инвестиций, совершенствовать продуктовую линейку наших управляющих компаний, развивать доверительное управление, инвестконсультирование. Ну и конечно, мы продолжим улучшать ВТБ Мои Инвестиции, приложение, благодаря которому уже сегодня все рынки мира у любого жителя нашей страны всегда под рукой в один клик», — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Оборот клиентов ВТБ в торговых системах в январе 2021 года вырос в пять раз в сравнении с тем же месяцем 2020 года, до 115 миллиардов рублей в день. На прошлой неделе ежедневно совершалось более 900 тысяч сделок. Высокую динамику росту бизнеса ВТБ Капитал Инвестиции обеспечили постоянная актуализация продуктовых предложений и развитие собственных торговых сервисов. Особый фокус делается на мобильном инвестиционном приложении — ВТБ Мои Инвестиции, которое ежемесячно обновляется и совершенствуется. Два года подряд оно признается лучшим инвестиционным приложением Рунета (премия РАЭК). Аудитория сервиса стремительно растёт. Сегодня ежедневно через ВТБ МИ совершают сделки более 250 тысяч клиентов. Ежемесячный оборот по ним превышает 1 триллион рублей. Также ВТБ Капитал Инвестиции активно расширяют линейку собственных паевых инвестиционных фондов (сегодня — 57 фондов, из них 9 — биржевых).

Читайте нас:
Поделиться: