Новости

Николай Любимов прокомментировал акцию 23 января

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
На заседании правительства Рязанской области 26 января губернатор Николай Любимов прокомментировал несанкционированную акцию, которая прошла в областном центре 23 января. «Вышли люди на несанкционированный митинг. Есть процедура, которая прописана в федеральном и региональном законодательстве и должна соблюдаться в любом случае. По закону должна была быть подана заявка, и эту заявку должны были одобрить, — сказал Любимов. — Люди вышли в защиту человека, который нарушил закон, да ещё и сами закон нарушили».

Он выразил надежду, что «многие участники несанкционированной акции осознали, что были не правы». А также обратился к родителям молодых людей, призвав поговорить со своими детьми, рассказать им, как было раньше (имя в виду 90-е годы), и попробовать выяснить у них, чем они конкретно недовольны и чего добиваются.

Губернатор поручил министерству образования и молодёжной политики Рязанской области совместно с патриотическими центрами и общественными организациями активизировать воспитательную работу с молодёжью. По словам Николая Любимова, анализ мнений участников несанкционированной акции показывает, что многие не смогли объяснить, зачем они вообще пришли. «В Рязани прошло всё относительно спокойно, были задержанные, среди которых и несовершеннолетние, их сразу отпускали без оформления протокола, ограничиваясь беседой, — сказал губернатор. — Были и злостные зачинщики. Думаю, правоохранительные органы вместе с судами оценят их поведение в соответствии с законом».

Читайте нас:
Поделиться: