Новости

Рязанки отличились на первом этапе Кубка России по полиатлону

Ольга Ананьина и её тренер Илья Мартынов
Ольга Ананьина и её тренер Илья Мартынов
В Калуге 22–25 января прошли соревнования I этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом среди мужчин и женщин. Спортсмены состязаались в беге на скорость (60 метров) и на выносливость (1000 метров), плавании на 100 метров и стрельбе из пневматической винтовки. Старты Кубка России-2021 в спортивной дисциплине четырёхборье включают в себя два этапа.

В борьбе за награды приняло участие более 40 спортсменов из десятка регионов страны, в том числе две спортсменки рязанской СШОР ЦСК. Обе по результатам суммы многоборья поднялись на пьедестал почёта. Мастер спорта России Ольга Ананьина заняла первое место, кандидат в мастера спорта Софья Трубина — третье.

— Ольга провалила стрельбу, но компенсировала недостаток в очках в беге на 60 метров и в плавании. Эти виды программы многоборья она завершила на уровне своих лучших результатов. В беге на выносливость она всю дистанцию лидировала в забеге, завершив бег на две секунды хуже своего личного достижения, — рассказал тренер Ананьиной и Трубиной Илья Мартынов.

Второй — заключительный этап Кубка России в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом пройдёт в Калуге с 11 февраля.

Фото из архива Ольги Ананьиной.

Читайте нас:
Поделиться: