Поделиться:
В Рязани поймали двух рецидивистов, обокравших магазин
В Рязани поймали двух рецидивистов, обокравших магазин. Об этом сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился 41-летний бизнесмен, рассказавший, что из его торговой точки, расположенной в одном из гипермаркетов города, исчезло три мобильника.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские увидели, как мимо торговой точки проходил двое парней. В это время этот магазин и расположенные поблизости торговые точки были уже закрыты. Один из злоумышленников перелез через прилавок и передал что-то товарищу, а затем оба скрылись. Воров опознали: ими оказались ранее судимые за хищения и ограбления 18-летние жители Рязани и Рыбного. Рецидивистов нашли и задержали.
Оказалось, что большая часть магазинов в гипермаркете закрывается в одно время, при этом часть торговых точек закрывается позже. По предварительным данным, злоумышленники остались в гипермаркете под видом посетителей «ночных» магазинов, дождавшись, когда торговую точку, специализирующуюся на продажи цифровой технике, покинут сотрудники. После этого парни подошли к прилавку, нашли неплотно закрытую полку и стащили три сотовых телефона. Краденое они сбыли случайным знакомым, а деньги потратили на наркотики.
Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские увидели, как мимо торговой точки проходил двое парней. В это время этот магазин и расположенные поблизости торговые точки были уже закрыты. Один из злоумышленников перелез через прилавок и передал что-то товарищу, а затем оба скрылись. Воров опознали: ими оказались ранее судимые за хищения и ограбления 18-летние жители Рязани и Рыбного. Рецидивистов нашли и задержали.
Оказалось, что большая часть магазинов в гипермаркете закрывается в одно время, при этом часть торговых точек закрывается позже. По предварительным данным, злоумышленники остались в гипермаркете под видом посетителей «ночных» магазинов, дождавшись, когда торговую точку, специализирующуюся на продажи цифровой технике, покинут сотрудники. После этого парни подошли к прилавку, нашли неплотно закрытую полку и стащили три сотовых телефона. Краденое они сбыли случайным знакомым, а деньги потратили на наркотики.
Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 17:50
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 09:24
7
22.06.2026 16:29
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25