Новости

В Рязани поймали двух рецидивистов, обокравших магазин

В Рязани поймали двух рецидивистов, обокравших магазин
В Рязани поймали двух рецидивистов, обокравших магазин. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился 41-летний бизнесмен, рассказавший, что из его торговой точки, расположенной в одном из гипермаркетов города, исчезло три мобильника.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские увидели, как мимо торговой точки проходил двое парней. В это время этот магазин и расположенные поблизости торговые точки были уже закрыты. Один из злоумышленников перелез через прилавок и передал что-то товарищу, а затем оба скрылись. Воров опознали: ими оказались ранее судимые за хищения и ограбления 18-летние жители Рязани и Рыбного. Рецидивистов нашли и задержали.

Оказалось, что большая часть магазинов в гипермаркете закрывается в одно время, при этом часть торговых точек закрывается позже. По предварительным данным, злоумышленники остались в гипермаркете под видом посетителей «ночных» магазинов, дождавшись, когда торговую точку, специализирующуюся на продажи цифровой технике, покинут сотрудники. После этого парни подошли к прилавку, нашли неплотно закрытую полку и стащили три сотовых телефона. Краденое они сбыли случайным знакомым, а деньги потратили на наркотики.

Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: