Новости

Николай Любимов уверен, что сотрудничество с Японией очень перспективно

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов уверен, что сотрудничество с Японией очень перспективно и принесёт взаимную пользу. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Любимов рассказал, возможности взаимодействия с Японией обсудили на встрече с Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).

«Мы активно привлекаем в область иностранных инвесторов, и эта работа приносит результаты. Рязанская область благодаря своему географическому положению, резервам энергоресурсов и свободным индустриальным площадкам представляет интерес для японских инвесторов. Наш товарооборот с Японией составляет полтора миллиона долларов в год и будет расти. Есть успешные проекты, которые уже воплощены в жизнь, — например, предприятие «Татсуно РУС», в создание которого были вложены японские инвестиции», — написал губернатор.

Он уточнил, что о готовности взаимодействовать с японскими партнёрами заявили шесть рязанских предприятий, в том числе НИИ ГРП «Плазма», завод «Тяжпрессмаш» и КРЗ.

Читайте нас:
Поделиться: