Новости

В рязанском отделении партии «За правду» рассказали о работе в составе объединённой партии

В рязанском отделении партии «За правду» рассказали о работе в составе объединённой партии
5 февраля на пресс-конференции членов совета регионального отделения партии «За правду» депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев рассказал о предстоящем слиянии партии «За правду» с партиями «Справедливая Россия» и «Патриоты России», а также о том, какие вопросы будут в повестке местного отделения после того, как произойдёт это объединение. По его словам, на 22 февраля назначено проведение партийных съездов «Справедливой России», партии «За правду» и «Патриотов России», после чего процесс слияния выйдет на новый уровень.

— В регионе мы продолжим работу над законопроектом о «детях войны», социальная востребованность этого законопроекта в Рязанской области есть — порядка 300 тысяч человек поддерживают эту инициативу. Этот проект мы будем продвигать и в любом случае его примем — как партия «За правду» или как объединённая партия «Справедливая Россия за правду». Для нас главное, чтобы та инициатива, которая востребована людьми, была реализована, — рассказал Парсентьев.

Также он сообщил, что на этап юридического формулирования выходит законопроект по введению в хозяйственный оборот домов, которые относятся к объектам культурного наследия и к объектам исторического поселения.

— Третий вопрос, которым мы занимаемся, — экология. В данный момент в Рязоблдуме приняты рекомендации и поручения по итогам правительственного часа на тему «Состояние окружающей среды в Рязанской области, проблемы экологии и пути их решения». Правительству региона было рекомендовано организовать межведомственное взаимодействие всех уполномоченных государственных органов в области контроля и надзора за состоянием окружающей среды и синхронизацию получаемых ими результатов лабораторных и иных исследований окружающей среды, — отметил Григорий Парсентьев. — Считаю, что у правительства области помимо формальных рычагов воздействия есть вопросы, которые могут решаться в рамках рабочих групп и с привлечением общественности.

Волонтёр проекта «Культурный фронт» Анфиса Охлобыстина рассказала о мероприятиях, которые планируется провести в рамках работы градозащитной мастерской, заработавшей в доме 21 на улице Щедрина. Так, 6 февраля в 12.00 здесь откроется фотовыставка, а затем в градозащитной мастерской будут снимать фильм о самой улице Щедрина и людях, которые там проживают. Планируется, что в доме 21 будет расположена экспозиция музея СССР, сейчас идут переговоры с организаторами музея.

Член совета регионального отделения партии в Рязанской области Александр Аверин на пресс-конференции сообщил, что «Гвардия Захара Прилепина» и движение «За правду» будут продолжать самостоятельную работу и при процессе слияния партий.
— Партийная деятельность в этом направлении основана на продвижении вопросов культуры и просвещения, — отметил он.


Читайте нас:
Поделиться: