Новости

Николай Любимов и Максим Поташёв рассказали рязанцам об экспорте

Николай Любимов и Максим Поташёв рассказали рязанцам об экспорте
18 февраля в Рязани прошёл форум «Экспортный форсаж — Рязань», в котором принял участие губернатор области Николай Любимов. Пленарную сессию и семинар «Продажи и клиентский сервис в международной интернет-торговле» провёл известный маркетолог, бизнес-тренер Максим Поташёв. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Глава региона отметил, что развитие экспорта входит в число ключевых направлений работы в регионе, действует комплекс мер поддержки экспортоориентированных компаний. Он заявил, что продукция рязанских предприятий способна конкурировать с товарами на западе, в Юго-Восточной Азии, по всему миру. Чтобы организации знали, как работать на экспортном рынке, проводится обучение специалистов. Также предусмотрена финансовая помощь потенциальным и действительным экспортёрам, организовано продуктивное взаимодействие с торговыми представительствами за рубежом.

— Задача — сделать всё от нас зависящее для того, чтобы экономика развивалась. Формула остается прежней: процветает бизнес — процветает и регион, — подчеркнул Николай Любимов.

По его словам, в стратегии развития промышленности Рязанской области значительный блок посвящён вопросам развития экспорта, уделяя особое внимание обучению потенциальных экспортёров.

— Мы с нетерпением ждём завершения обучения слушателей первого потока акселерационной программы Российского экспортного центра. Поскольку это добавит в экспортный портфель достижений региона ещё 12 реальных зарубежных контрактов. Это не может не радовать, — отметил губернатор.

При этом он сообщил, что о наборе второго потока объявлено сегодня, 18 февраля. Николай Любимов заметил, что Рязанский регион — один из первых в стране, в котором взят такой темп работы по форсажной программе. По его мнению, это результат высокого спроса бизнеса на меры господдержки и готовность повышать экспортную грамотность для уверенного движения вперёд.
— Этот факт вселяет и оптимизм, и уверенность в том, что мы выбрали верный путь. Сделали ставку на национальный проект «Международная кооперация и экспорт», оператором которого в регионе выступает Рязанский центр экспорта», — признал он.

Читайте нас:
Поделиться: