Новости

Мужчины-рязанцы зарабатывают в 1,4 раза больше, чем женщины

Мужчины-рязанцы зарабатывают в 1,4 раза больше, чем женщины
Составлен портрет среднестатистического рязанца. Как сообщает Рязаньстат на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в Рязанской области живёт 507 тысяч мужчин. Средний возраст представителей сильной половины человечества в регионе — 39,6 лет, 64,4% рязанцев женаты.

У среднестатистического рязанца хорошее образование: у 35% мужчин — высшее или специальное. Он придерживается здорового образа жизни: 59% мужчин-рязанцев не курят и 51% занимается спортом.

Зарплата среднестатистического рязанца в 1,4 раза выше, чем средняя зарплата рязанок. Ведомство сообщает, что рязанские мужчины предпочитают серьёзные профессии. Так, 16,4 тысячи мужчин занято предпринимательской деятельностью. 6,7 тысячи из них работают в районах области, при этом больше вcего предпринимателей-мужчин работает в Рязанском районе — 1056, меньше всего — в Пителинском — 58.

Мужчины занимают 100% должностей в такой отрасли, как производство различных видов оборудования, и составляют 90,3% занятых в строительной отрасли. Лишь 12,5% мужчин занято в сфере культуры — в музеях и библиотеках.

Читайте нас:
Поделиться: