Новости

В Рязанской области снижается ежесуточный прирост новых случаев COVID-19

В Рязанской области снижается ежесуточный прирост новых случаев COVID-19
В Рязанской области снижается ежесуточный прирост новых случаев COVID-19. Об этом сообщает сайт правительства региона. Так, 19 февраля состоялось заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, которое провела зампред правительства России Татьяна Голикова. В нём поучаствовал и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В ходе мероприятия руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова обратила внимание на недопущение преждевременной отмены ограничений. «Ситуация стабилизируется, но совершенно не предполагается быстрого снятия ограничений и принятия мер, которые поставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Прошу всех губернаторов, руководителей органов власти в субъектах РФ быть максимально аккуратными и корректными, не торопиться», — заявила она.

«Все ограничительные меры, которые приняты и действуют в Российской Федерации, должны сохраняться вплоть до достижения коллективного иммунитета», — подчеркнула в свою очередь Татьяна Голикова.

Сейчас в Рязанском регионе ситуацию по заболеваемости COVID-19 оценивают как стабильную, продолжает снижаться ежесуточный прирост новых случаев заболевания. В настоящее время показатель заболеваемости на 24,5% ниже показателя по России.


Читайте нас:
Поделиться: