Новости

Рязанцы выбрали варианты цветочного оформления города

Рязанцы выбрали варианты цветочного оформления города
В Рязани 18 февраля завершилось общественное обсуждение цветочного оформления города в 2021 году. С результатами опроса можно ознакомиться на специальной страничке на портале Госуслуг.

Лидером мнения рязанцев стала цветочная композиция «Цветочный мостик» с использованием сальвии красной, овсяницы сизой, кохии веничной, агератума голубого, брасика, колеуса пёстрого. За неё проголосовало 33% участников опроса. На втором месте предпочтений горожан с 18% голосов оказалась цветочная композиция «Кувшин» из агератума голубого, тагетиса оранжевого, львиного зева, брасика. Третье место с 12% и 11% поделили цветочная композиция «Цветочная телега» из цинерарии приморской, бегонии красной и белой и цветочная композиция «Ромашки».

Остальные варианты набрали незначительное количество голосов. Явными аутсайдерами стали композиции «Божья коровка», «Ёжики» и цветочная фигура «Гриб».

Напомним, мнение рязанцев обещают учесть при высаживании цветов на улицах Рязани в весенне-летнем сезоне 2021 года. Вариант, набравший наибольшее количество голосов, будет обязательно реализован. Всего было предложено 8 композиций и фигур.

Читайте нас:
Поделиться: