Новости

Широкое празднование Масленицы в Рязани пока остаётся под вопросом

Широкое празднование Масленицы в Рязани пока остаётся под вопросом
В Рязани обсудили меры по обеспечению безопасности граждан в период подготовки и проведения мероприятия «Душа моя — Масленица!», сообщает сайт мэрии. Обсуждение прошло в рамках заседания антитеррористической комиссии города, которое состоялось 25 февраля. В настоящее время в Рязанской области продолжают действовать ограничения на проведение публичных мероприятий в связи с режимом повышенной готовности, поэтому широкое празднование Масленицы остаётся под вопросом.

На заседании отметили, что в нынешнем году масленичная неделя пройдёт с 8 по 14 марта, при этом основное мероприятие — проводы зимы «Душа моя, Масленица!» запланировано на 13 марта. В случае снятия ограничений оно состоится в Центральном парке культуры и отдыха. В противном случае — в онлайн-формате на нескольких городских площадках.

Начальник управления культуры Евгения Власова сообщила, что в ЦПКиО в районе Зелёного театра, а также в Лесопарке и на улице Почтовой запланировано смонтировать большие экраны, на которых для создания праздничного настроения будут транслировать музыкальные номера, видеоролики и поздравления. Данные локации оформят в тематике Масленицы, а в торговых домиках будут печь и продавать блины всем желающим.

В общей сложности в режиме онлайн планируется 39 праздничных мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: