Новости

Следователи начали проверку по факту падения глыба льда на голову рязанца

Следователи Железнодорожного МСО Рязанского СКР проводят доследственную проверку по факту падения на голову рязанца ледяной глыбы с крыши дома №4 на улице Керамзавода в Рязани. Об этом сообщает сайт ведомства.

По предварительной информации, инцидент произошёл 26 февраля, в результате 41-летний мужчина получил ушиб мягких тканей головы. Установлено, что данный многоквартирный дом находится на обслуживании в УК «Скопы». В ходе проверки будет установлено лицо, непосредственно ответственное за содержание общего имущества дома №4 на улице Керамзавода в Рязани и производство работ по очистке крыши здания от снега и наледи. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в администрации Рязани рассказали, что после несчастного случая на место выезжал замдиректора МКУ «Управление по делам территории Рязани» по Железнодорожному району Олег Морозов. Стало известно, что с начала зимнего сезона УДТ совместно с контрольно-аналитическим управлением неоднократно указывали УК «Скопы» на необходимость надлежащего содержания кровли домов. 24 февраля было направлено соответствующее письмо в адрес управляющей компании.

Ранее появились сообщения о падении льда на машину на улице Урицкого в Рязани и инциденте с падением льда с надземного пешеходного перехода в районе автовокзала «Центральный» на Московском шоссе на машину, в результате чего пострадал человек.

Мэрия предупредила рязанцев об опасности схода снега с крыш в связи с перепадами температур.