Новости

Рязанцев приглашают полюбоваться «Картинками для сети» Серёжи Адамова

Рязанцев приглашают полюбоваться «Картинками для сети» Серёжи Адамова
4 марта в 17.00 в МВЦ «Фотодом» Рязани откроется выставка Серёжи Адамова «Картинки для сети». Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры. В экспозицию вошло 370 художественных фотографий из серий «Люди — окна», «Мужчины города Феллини», «Копенгаген: красный, жёлтый, зелёный», «Рязань, полночь», «АбстрАкция», «Covid 19», «Театр», «ЧБ зима», «Арт на селе» и «Пленэр», а также отдельные снимки, которые принято называть «жанровые», или, как говорит о своих работах сам автор, «прогулочные».

«Рязанские зрители дважды могли познакомиться с творчеством Серёжи Адамова: выставки его работ «Искусство дорожных рабочих» и «Без фокусов» имели большой резонанс, — рассказала директор «Фотодома» Виктория Филиппова. — Но интерес вызывает, прежде всего, творческая личность самого Адамова, разносторонность его творческих интересов. Он известен как скульптор, живописец, фотограф. Народная присказка «талантливый человек талантлив во всем» — это о нём. Его отличает безупречное видение достойного кадра в городской среде, во всём, что попадает в его зрительную зону во время прогулок по городу. Фотографии Адамова оставляют у зрителя ощущение присутствия в месте съёмки, как будто гулял по Копенгагену или по ночной Рязани вместе с ним».

Серёжа Адамов родился в Алма-Ате в 1956 году, выпускник факультета журналистики МГУ, работал на телевидении, в федеральных журналах. Окончил курс Датской Королевской академии художеств, что дало импульс к занятиям искусством в разных его проявлениях: живопись, скульптура, кино, театр, фотография. С 1989 года живёт и творит на две страны — Данию и Россию (Копенгаген и Скопин).

Выставка «Картинки для сети» будет работать до 30 марта ежедневно, кроме воскресенья с 10.00 до 19.00. Вход с соблюдением норм социальной дистанции свободный.

Читайте нас:
Поделиться: