Новости

Касимовца осудят за применение насилия в отношении полицейских

Касимовца осудят за применение насилия в отношении полицейских
Сайт областного СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Касимовского района, обвиняемого в применение насилия в отношении сотрудников полиции, а также управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного преступления.

Следователи выяснили, что 3 октября 2020 года обвиняемый, ранее уже подвергнутый административному наказанию за управление машиной «под мухой», снова сел за руль пьяным. Полицейские подали водителю знак остановиться, однако тот лишь прибавил скорость. Стражи порядка проследовали за обвиняемым до его дома, у подъезда которого он вышел из машины. Парень вёл себя агрессивно и отказался предъявить документы, после чего его доставили в отдел полиции. Выражая недовольство действиями полицейских, злоумышленник применил в отношении одного из них насилие.

Помимо этого, 10 декабря 2020 года обвиняемый, будучи пьяным, несколько раз ударил по голове полицейского, прибывшему по вызову соседей мужчины в связи с его скандальным поведением.

На следствии мужчина полностью признал вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: