Поделиться:
Елена Сорокина побывала в приюте для безнадзорных животных
Глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на одной из площадок Городской службы по контролю за безнадзорными животными, расположенной на проезде Яблочкова. Как сообщила она на в соцсети «ВКонтакте», Сорокина обсудила с директором МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными» Мариной Селезнёвой дальнейшую работу.
«О том, чтобы закрывать службу, даже речи быть не может. Организация нужна нашему городу, её сотрудники вкладывают в свою работу много сил, доброты и любви к животным. Накоплен большой опыт, который нужно использовать. Считаю, что учреждение должно стать управленческим центром всего волонтёрского движения по изменению отношения к животным в Рязани», — написала она.
Глава администрации Рязани сообщила, что городу выделено 14 миллионов рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для окружающих.
Организацию, которая будет работать с животными в Рязани, определят после проведения торгов. «К ней предъявляются определенные требования, и мы обязательно будем контролировать их выполнение. Это будут исключительно принципы гуманного обращения с животными, другого не позволит сделать ни закон, ни наша нравственная позиция», — подчеркнула Сорокина.
В настоящее время подобрано несколько участков для размещения приюта для животных. Управлению благоустройства города поручено определить определить, какая из территорий лучше подходит для такой деятельности. Управление экономики и цифрового развития должно проработать вопрос по привлечению частных инвестиций в этот проект.
«Позиция администрации Рязани очень чёткая и определённая: в нашем городе должно быть уютно и комфортно всем. Собаки не должны нападать на людей, но и люди не должны причинять ущерба животным. Только соединив эти правила, мы сделаем город безопасным», — заключила Елена Сорокина.
«О том, чтобы закрывать службу, даже речи быть не может. Организация нужна нашему городу, её сотрудники вкладывают в свою работу много сил, доброты и любви к животным. Накоплен большой опыт, который нужно использовать. Считаю, что учреждение должно стать управленческим центром всего волонтёрского движения по изменению отношения к животным в Рязани», — написала она.
Глава администрации Рязани сообщила, что городу выделено 14 миллионов рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для окружающих.
Организацию, которая будет работать с животными в Рязани, определят после проведения торгов. «К ней предъявляются определенные требования, и мы обязательно будем контролировать их выполнение. Это будут исключительно принципы гуманного обращения с животными, другого не позволит сделать ни закон, ни наша нравственная позиция», — подчеркнула Сорокина.
В настоящее время подобрано несколько участков для размещения приюта для животных. Управлению благоустройства города поручено определить определить, какая из территорий лучше подходит для такой деятельности. Управление экономики и цифрового развития должно проработать вопрос по привлечению частных инвестиций в этот проект.
«Позиция администрации Рязани очень чёткая и определённая: в нашем городе должно быть уютно и комфортно всем. Собаки не должны нападать на людей, но и люди не должны причинять ущерба животным. Только соединив эти правила, мы сделаем город безопасным», — заключила Елена Сорокина.
Загрузка галереи...
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 09:07
5
22.06.2026 16:29
6
22.06.2026 16:19
7
22.06.2026 10:41
8
22.06.2026 15:45
9
22.06.2026 15:25
10
22.06.2026 09:24