Новости

Администрация Рязани ответила на вопрос о перебоях с транспортом в городе

Администрация Рязани ответила на вопрос о перебоях с транспортом в городе
Губернатор Рязанской области Николай Любимов раскритиковал работу администрации Рязани в вопросе транспортного обеспечения города. Проблему озвучили на заседании правительства региона 9 марта.

Любимов отметил, что рязанцы активно жалуются на работу общественного транспорта с середины января текущего года. Он напомнил, что Рязань неоднократно получала автобусы и троллейбусы из Москвы. По его данным, на дороги вышло всего 30% от поступившей техники, остальная — простаивает.

На данное заявление заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров сообщил, что сейчас муниципальное предприятие ежедневно выпускает на дороги 100 троллейбусов и 50 автобусов. По его словам, ситуация с транспортом усугубляется ремонтом моста на улице Ленина через реку Лыбедь и реконструкцией участка дороги на Касимовском шоссе, в результате чего некоторые маршруты стоят в пробках. «До реконструкции успевали утром сделать два оборотных рейса. Сейчас только один», — пояснил Бурмистров.

Также он объяснил, что не все коммерческие перевозчики работают добросовестно. Не соблюдают расписание рейсов, по данным Бурмистрова, «ИП Глебов» (30% от норматива), «Рязаньпассажиртранс» (29%), «ТаксАвто»(70%).
«Мы с ними работаем, уведомляем их, наверное, надо применять к ним меры судебного воздействия, потому что по-другому повлиять не можем», — сказал вице-мэр. Он также напомним, что в Рязани выпущено в 12 дополнительных автобусов на маршрут №17, на маршруте №98 увеличили до 30 единиц техники, а также реконструировали троллейбусную сеть маршрута №3.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки