Новости

В Рязанской ОКБ повилось новое терапевтическое отделение

В Рязанской ОКБ повилось новое терапевтическое отделение
9 марта в Рязанской областной клинической больнице заработало новое терапевтическое отделение. Об этом информирует портал регионального минздрава. В отделении уже сделали косметический ремонт, а также обустроили рабочие места и палаты для пациентов. Здесь смогут получать помощь одновременно 30 человек.

«В Областную клиническую больницу часто поступают коморбидные пациенты, то есть люди, у которых диагностировано сразу несколько заболеваний, например, диабет, гипертония, последствия инсульта… Раньше они проходили лечение в отделениях по одному из профилей болезни. Теперь пациенты с подобными диагнозами будут поступать в терапию», — отметил заведующий отделением терапии Геннадий Милосердов.

Ещё одним из направлений работы нового отделения станет диагностика. Пациентов с наиболее сложными случаями госпитализируют в терапию для постановки диагноза и дальнейшего лечения. Здесь же будут получать помощь граждане с отравлениями, ишемической болезнью сердца, анемией и иными заболеваниями, которые требуют подхода специалистов широкого терапевтического профиля.

«Открытие нового отделения стало возможным в результате оптимизации работы Областной клинической больницы. После закрытия этажей «красной зоны» мы решили перераспределить силы специалистов терапевтического профиля. И это лишь начало большой работы, в дальнейшем планируем открывать новые направления», — рассказал главный врач ОКБ Андрей Карпунин.

Он добавил, что эта работа повысит качество медпомощи в больнице и снизит нагрузку на врачей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости