Новости

Вопрос о создании «Аэрокосмической долины» в Рязани рассматривают в правительстве РФ

Вопрос о создании «Аэрокосмической долины» в Рязани рассматривают в правительстве РФ
Вопрос о создании в Рязани инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина» рассматривается в правительстве Российской Федерации, соответствующий пакет документов направлен. Центр предполагается разместить в здании бывшего учебного корпуса Рязанского военного командного училища связи. После принятия правительством РФ постановления о создании центра начнётся реконструкция здания.

Об этом проинформировало минимущество региона на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» в ответ на сообщение пользователя о грядущем юбилее училища и вопрос о судьбе главного исторического здания РВВКУС.

Напомним, о планах по созданию в Рязани инновационного центра «Аэрокосмическая долина» совместно с Московским авиационным институтом в феврале 2019 года рассказал глава региона Николай Любимов. Центр должен стать площадкой для технологического развития Рязанской области в сфере авионики, космических технологий и авиационного приборостроения.

Летом 2018 года здания бывшего училища связи в Рязани были переданы Корпорации развития Рязанской области. Училище связи в Рязани было расформировано в 2009 году. Здания комплекса были переданы в собственность города, а позднее — в собственность региона. При губернаторе Олеге Ковалёве здесь планировалось создание Дома правительства для объединения всех органов власти в одном месте. Однако, позднее от этой идеи отказались. В 2016 году здания включили в программу приватизации. Через год их исключили, так как не было найдено инвестора, готового выкупить их за приемлемые для региона средства. Позднее они вновь вошли в программу приватизации, но уже для передачи Корпорации развития для дальнейшего создания научно-технологического центра.

Читайте нас:
Поделиться: