Новости

Ставить закладной камень в Рязанском кремле пока не планируют

Ставить закладной камень в Рязанском кремле пока не планируют
Установка в Рязанском кремле закладного камня с датой основания города пока не запланирована. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщили в администрации города.

С предложением об установке камня в начале 2020 года выступил председатель топонимической комиссии города Рязани Николай Булычёв. Идея прозвучала в эфире областного радио. Камень предполагалось разместить в сквере около Соборной колокольни как подарок к юбилею города.

Также в администрации подтвердили реализацию во 2-3 квартале 2021 года туристического проекта «А у нас в Рязани — грибы с глазами!». Проект приглашает горожан и туристов прогуляться по городу, чтобы найти маленькие фигурки грибов, находящихся в разных уголках Рязани. К моменту установки грибов будут разработаны презентационный буклет, карта-маршрут с подсказками, аудиогид, где каждый гриб рассказывает свою историю. Возле грибов прикрепят QR-код, который будет перенаправлять жителей и гостей города в группу в соцсети «ВКонтакте» и Instagram «Узнай Рязань». Пока грибы находятся в библиотеке имени Есенина, скоро фигурки установят на площадях Ленина, Театральной, улице Почтовой, Лыбедском бульваре и в сквере возле библиотеки имени Есенина.

Напомним, по результатам всероссийского конкурса «скульпТУТУра» скульптура «Грибы с глазами» в Рязани вошла в топ-100 самых необычных памятников России.


Читайте нас:
Поделиться: