Новости

На реализацию проектов местных инициатив рязанцев выделено 177 миллионов рублей

Для реализации проектов местных инициатив жителей Рязанской области выделено более 177 миллионов рублей. Об этом 10 марта на встрече с представителями общественности рассказал губернатор Николай Любимов. Он подчеркнул, что программа, которую реализуют в регионе пятый год, показала отличную эффективность и большую социальную значимость. В первый год её работы реализовали 30 проектов, а 2020 году их число почти в семь раз.

«За это время был серьёзно увеличен и бюджет программы. Я всегда настаивал на этом, потому что она активно поддерживается жителями и позволяет решать вопросы, которые волнуют людей и влияют на качество их повседневной жизни. В 2021 году объём финансирования программы поддержки местных инициатив сохранён и несколько увеличен, несмотря на сложности, которые нам приходится решать в условиях пандемии», — сообщил Любимов.

Он уточнил, что на предоставление субсидий муниципальным образованиям в нынешнем году из бюджета области запланировано выделить свыше 177 миллионов рублей, тогда как в минувшем году на местные инициативы направили более 168 миллионов рублей.