Новости

Голосование за благоустройство парков Рязани стартует 26 апреля

Голосование за благоустройство парков Рязани стартует 26 апреля
Рейтинговое голосование за благоустройство парков и скверов Рязани в 2022 году стартует 26 апреля. Об этом стало известно 10 марта на заседании общественной комиссии программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Обсуждались список объектов для голосования, вопросы работы волонтерского штаба, привлечения жителей к процессу отбора территорий благоустройства в 2022 году.

Проголосовать за территорию, которая нуждается в благоустройстве в первую очередь, могут рязанцы старше 14 лет. На электронной платформе 62.gorodsreda.ru проголосовать можно будет с 26 апреля до 30 мая. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства в следующем году. 22 марта на сайте dobro.ru завершится регистрация волонтёров для проведения голосования за объекты благоустройства. На сегодняшний день в Рязани уже зарегистрировано более 80 добровольцев.

Также на заседании руководитель команды «Городских проектов» Илья Стюхин рассказал об итогах сбора мнений и предложений жителей по вопросам благоустройства Парка морской славы, проходящем с ноября 2020 года.

Напомним, в 2020 году на портале «НашДом62» проводилось голосование по выбору видов работ, которые граждане считают необходимым провести в Верхнем городском парке, парке Советско-Польского братства по оружию, ЦПКиО в 2021 году.

Благоустройство общественных пространств ведётся в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». Список этих территорий определялся общим рейтинговым голосованием. Благоустройство некоторых парков предполагает несколько этапов работ. В частности, в ЦПКиО ранее уложили плитку на одной из входных зон, затем восстановили Зелёный театр, а в 2020 году сделали скейт-парк. В Верхнем городском парке прошло два этапа работ.

Читайте нас:
Поделиться: