Новости

Молодые нефтяники Рязанской НПК представили научно-технические разработки

Молодые нефтяники Рязанской НПК представили научно-технические разработки
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем обществе НК «Роснефть») прошла XX научно-техническая конференция молодых специалистов. В конференции поучаствовали 50 человек, которые выступили с 44 докладами о собственных разработках. Среди выступающих были молодые специалисты предприятия, а также студенты базовой кафедры «Химическая технология органических веществ» РГРТУ и учащиеся «Роснефть-класса».

Участников поприветствовал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов.
— В России 2021 год объявлен годом науки и технологии, — напомнил он собравшимся. — Символично, что в этом году конференция собрала максимальное количество участников. На нашем предприятии сегодня трудится более сотни молодых специалистов, многие из них уже занимают инженерно-технические должности. Потенциал молодых сотрудников мы не оставляем без внимания и готовы поддерживать на всех этапах карьерного роста.

Работа конференции проводилась в трёх секциях: «Технология и оборудование нефтегазопереработки», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Экономика, финансы. Труд, юриспруденция, персонал. Информационные технологии и автоматизация производств». Докладчики представляли свои разработки и отвечали на вопросы членов жюри — технических руководителей предприятия. По итогам двух дней работы были определены победители. Они представят РНПК на кустовой научно-технической конференции «Роснефти», а наиболее эффективные разработки будут рекомендованы для реализации на заводе.

В 2019 году молодые специалисты РНПК заняли четыре призовых места на кустовой научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть», на межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть» молодой специалист рязанского нефтезавода была отмечена в номинации «Лёгкость внедрения. Быстрые победы» секции «Экономика, финансы».

Читайте нас:
Поделиться: