Рязанец Илья Юшкин завоевал серебро на первенстве России по тхэквондо

11 марта в Анапе стартовало первенство России среди юниоров до 21 года, в котором участвуют 450 спортсменом из 41 региона страны. Рязанец Илья Юшкин завоевал на соревнованиях серебро.

Как призёр чемпионата России первый круг Илья пропустил , в 1/16 одолел спортсмена из Дагестана со счетом 14:8 , в 1/8 спортсмена из Ленинградской области 22:2 досрочно с разницей в 20 баллов , ¼ со спортсменом из Нижегородской области 12:9 , в полуфинале уверенно выиграл Краснодаский край досрочно 20:0 .

Золото было близко, спортсмен вёл с небольшим преимуществом 14:13 в третьем раунде. Но за 2 секунды до конца спортсмен из Черкесска Александр Осипов точным ударом в жилет вырвал победу у рязанца со счетом 15:14.

В результате Илья Юшкин отобрался на первенство Европы среди юниоров до 21 года, куда выезжают оба финалиста. Успех рязанца разделяют его личный тренер Сергей Косьяненко и старшие тренеры сборной Рязанской области по юниорам и юниоркам Шахоб Саидов и Нигина Косьяненко. Стоит отметить, что 27 января Илья получил звание мастера спорта России по тхэквондо. 28 февраля он завоевал золото на первенстве ЦФО, отобрался на финал Спартакиады молодежи в городе Казань в июле этого года. 10 ноября Илья взял серебро на чемпионате России среди мужчин и женщин.

12 марта на первенстве продолжат выступление двукратная серебряная призёрка первенств России 2020 Дарья Замятина.