Новости

В Рязани руководителя отдела завода задержали при получении крупной взятки

В Рязани руководителя отдела завода задержали при получении крупной взятки
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД вместе с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии задержали 58-летнего жителя Рязанского района — начальника отдела одного из крупных предприятий Рязани при получении от посредника денежных средств. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД.

Следователи выяснили, что рязанский завод и саратовское предприятие являются партнёрами, при этом рязанское предприятие получает от саратовского комплектующие для изготовления приборов. С 2017 года по настоящее время 58-летний сотрудник рязанского завода, также являющийся зампредом закупочной комиссии своего предприятия, за общее покровительство, ускорение оплаты счетов и беспрепятственную приёмку продукции саратовского предприятия получил от 57-летнего директора этой организации свыше 9 миллионов 300 тысяч рублей.

Во время обысков на рязанском и саратовском заводах, а также в местах жительства фигурантов были изъяты документы и электронные носители, который свидетельствуют о противоправной деятельности. В отношении 58-летнего рязанца возбудили уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере, ему грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. Подозреваемого арестовали.

Читайте нас:
Поделиться: