Новости

Рязанская мэрия проработает вопрос транспортного обслуживания остановки у ТЦ «Зельгрос»

Рязанская мэрия проработает вопрос транспортного обслуживания остановки у ТЦ «Зельгрос»
12 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина ответила на вопросы рязанцев в ходе личного приёма в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Одним из вопросов стало транспортное обслуживание территории в районе ТЦ «Зельгрос». Зафиксированы случаи, когда автобусы не останавливаются и не забирают пассажиров на остановке общественного транспорта у торгового центра. В связи с этим сотрудники и посетители «Зельгроса» испытывают серьёзные неудобства. Управляющий ТЦ рассказал Елене Сорокиной, что в 2011 году между администрацией и торговым центром было заключению соглашение по организации остановочного пункта на парковке «Зельгроса», которое в настоящее время не исполняется.

Глава городской администрации велела управлению транспорта обеспечить остановку транспортных средств в районе Восточной окружной дороги и проработать вопрос о возможности переноса конечной остановки маршрута №85 с учётом мнения жителей. Кроме того, с перевозчиком маршрута №99 планируется согласовать заезд автобусов на территорию ТЦ.

Рязанец попросил отремонтировать дорожное покрытие на улице Школьной. Елена Сорокина пояснила, что в первую очередь в Рязани ремонтируют дороги, по которым ходит общественный транспорт, потом вблизи социальных объектов, затем квартальные и междворовые проезды. В настоящий момент ремонт улицы Школьной не запланирован ни по одной из действующих программ. Управлению благоустройства поручено разработать проект по ремонту этого участка автодороги, а также проконтролировать грейдирование улицы, чтобы убрать образовавшуюся колейность.

О некачественной уборке пешеходных переходов, междворовых проездов на улицах Новосёлов, Советской Армии, Зубковой заявила жительница Рязани. Женщине предложили присоединиться к проекту по общественному контролю и оценке уборки городских территорий. Управлению благоустройства города поручено разобраться с принадлежностью участков, а ДБГ, либо управляющей компании — привести территории в надлежащее состояние.

Читайте нас:
Поделиться: