Новости

Житель Рыбновского района похитил инструменты у приятеля

Житель Рыбновского района похитил инструменты у приятеля
Полицейские Рыбновского района Рязанской области задержали подозреваемого в хищении дрели, циркулярной пилы и паяльника для полипропиленовых труб из сарая на дачном участке в городе Рыбное. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

С заявлением о пропаже инструментов в полицию обратился 49-летний водитель из города Рыбное. Следов взлома на месте преступления обнаружено не было. Камеры видеонаблюдения вблизи дачного дома не установлены. Очевидцев на нашлось. При этом пострадавший сообщил, что у посторонних не было доступа к дверным замкам.

Позже хозяин пропавших инструментов вспомнил, что ранее передавал один экземпляр ключей от построек на дачном участке давнему приятелю, который помогал ему благоустраивать участок. Однако пострадавший был уверен в его невиновности. Тем не менее полицейские разыскали мужчину, установили его причастность к краже инструментов и задержали.

По предварительной версии, 52-летний житель Рыбного в последнее время часто употреблял алкоголь. Когда он в очередной раз решил купить спиртное, у него из-за отсутствия постоянного заработка не оказалось денег. Тогда он вспомнил о ключах от сарая товарища и совершил хищение дрели, циркулярной пилы, паяльника для полипропиленовых труб. Часть инструментов злоумышленник успел продать. Остальное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: