Новости

БК «Рязань» дома выиграл и второй матч первенства ЦФО у курских «Русичей»

БК «Рязань» дома выиграл и второй матч первенства ЦФО у курских «Русичей»
БК «Рязань» 14 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021 с БК «Русичи»-2 (Курск).

Игра, как и накануне, прошла без зрителей. «Зубры» провели её в таком составе: Куликов (27 очков + 12 подборов), Самойленко (16 очков), Князев (10), Эксанов (22), Алексеев (5) – стартовая пятёрка; Якимов (11), Ефремочкин (1), Буданов (5), Поляков (12).

Счёт в матче открыли гости. После того, как Константин Куликов его сравнял, они вновь вышли вперёд — 4:2. После этого «зубры» крепко взяли судьбу встречи в свои руки и постепенно наращивали своё преимущество.
Команды показали лихой баскетбол: оба соперника старались играть быстро. Сумбура в такой ситуации с обеих сторон было выше крыши, особенно у курян, зато смотрелась с интересом.
В итоге верх вновь взял БК «Рязань» — 109:66 (33:13, 17:20, 35:17, 24:16).

Наша команда досрочно выиграла первенство ЦФО и вышла в полуфинал с первого места. «Зубрам» в турнире осталось провести ещё два матча: 20 и 21 марта в Тульской области с БК «Новомосковск».
«Организаторы пока не определились с местом проведения полуфинала, но он точно пройдёт не в Рязани. Мы подали заявку на проведение у нас финала соревнований Ассоциации «Межрегиональный координационный центр ЦФО по баскетболу». Надеемся, что организаторы её удовлетворят», — говорит директор БК «Рязань» Андрей Климанов.
Полуфиналы Ассоциация планирует провести 9-11 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: