Новости

Безнадзорных животных Рязани повезут в сасовский приют

Безнадзорных животных Рязани повезут в сасовский приют
Безнадзорных животных Рязани теперь будут отлавливать силами приюта в Сасово. Об этом пишет «Комсомольская правда». Мэрия Рязани заключила контракт с индивидуальным сасовским предпринимателем Андреем Илюшенем.

«Этот контракт заключён напрямую с администрацией города сроком на два месяца», — рассказал бизнесмен. — «Просто пока идут торги, чтобы работа не останавливалась по отлову, этот контракт и заключили. Я пока прикрываю хвосты и концы».

По словам руководителя сасовского приюта, его работа мало чем будет отличаться от той, что делали сотрудники МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными». Он взял к себе на работу людей, которых в МБУ были вынуждены сократить. Также появятся новые спецсредства для отлова. «Как только зарабатываем первые деньги, сразу закупаем новое снаряжение и два новых автомобиля. А так все остаётся по-старому… Мы отлавливаем собак и привозим их в пункт передержки на Яблочкова. Когда животные оклемываются после наркоза, мы их отвозим в сасовский приют. Здесь уже ветеринарный врач проводит все манипуляции по стерилизации, вакцинации и так далее», — отметил Илюшеня.

Передержка в приюте продлится 21 день, после чего будут определять, что дальше делать с животным — возвращать на старое место обитания или пристраивать.

«Так как у нас сельская зона, то собак разбирают хорошо, особенно по весне. У нас четыре района вокруг с частными секторами, поэтому весной-летом люди часто приезжают и берут собак», — отметил предприниматель.

Напомним, что Рязанская городская служба по контролю за безнадзорными животными больше не может их отлавливать.

Читайте нас:
Поделиться: