Новости

В Рязани обсудили развитие системы раздельного сбора отходов

В Рязани обсудили развитие системы раздельного сбора отходов
По инициативе компании «Эко-Пронск» в Рязани состоялся круглый стол, посвящённый вопросам развития системы раздельного сбора отходов. В мероприятии приняли участие руководители регионального оператора, представители «Экологического Рязанского Альянса», волонтёрские объединения, гражданские активисты и СМИ.

Постановлением правительства Рязанской области раздельный сбор организуется региональным оператором в соответствии с территориальной схемой. Сильный импульс процессу раздельного сбора отходов был дан в прошлом году с утверждением Федеральной дорожной карты. На круглом столе обсуждалось объединение усилий в этом направлении между «Эко-Пронском» и общественными организациями.

В ходе обсуждений была достигнута договоренность о консолидации действий. Одним из первых практических шагов станет проведение совместных акций по раздельному сбору отходов в Рязани. Руководитель общественной организации «Экологический Рязанский Альянс» Евгений Рыбаков обсудил с командой «Эко-Пронска» детали совместных акций.

Активисты «ЭРЫ» уже не первый год проводят точечные акции по раздельному сбору. В свою очередь, компания «Эко-Пронск» уделяет большое внимание установке контейнеров для РСО и экологического просвещения. В частности, за два года в Рязани усилиями регоператора было организовано свыше 20 акций по раздельному сбору отходов. Во дворах областного центра установлено порядка 250 стационарных спецконтейнеров для РСО, их количество будет планомерно увеличиваться.

Региональный оператор «Эко-Пронск» совместно с общественными организациями планирует подготовить «Концепцию развития раздельного сбора в Рязанской области». Этот документ, по мнению инициаторов, должен стать важной вехой на пути к «зелёной экономике» региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (756)

08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (677)

10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (643)

12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (605)

12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (580)

11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (577)

11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (556)

10:49 Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (552)

13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (543)

12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (542)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер