Поделиться:
Минобрнауки велело РГРТУ вернуть 25 миллионов рублей в бюджет
Рязанский государственный радиотехнический университет вошёл в число организаций, которые получали субсидии по федеральной целевой программе на исследования и разработки, но ещё не погасили задолженность перед бюджетом. Задолженности возникли в связи с досрочным расторжением соглашения или штрафными санкциями. В связи с этим министерство образования и науки РФ обязало научные организации вернуть деньги в бюджет. Суммы варьируются от 1 до 82 миллионов рублей. Об этом сообщается на ведомства.
РГРТУ должен вернуть сумму в размере 25 миллионов рублей. Причиной является досрочное расторжение соглашения в одностороннем порядке. Средства направлялись на исследования на тему «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых плёнок».
Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса РФ на 2014-2021 годы» — это комплексы научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных, социально-экономических, организационных и других мероприятий, обеспечивающих решение целевых задач в области государственного, экономического и социального развития РФ. Цель программы состоит в формировании конкурентоспособного и эффективно функционирующего сектора прикладных научных исследований и разработок.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 09:07
5
22.06.2026 16:29
6
22.06.2026 16:19
7
22.06.2026 10:41
8
22.06.2026 15:45
9
22.06.2026 15:25
10
22.06.2026 09:24