Новости

Торговый городок в Рязани в 2021 году получит 82 миллиона рублей

Торговый городок в Рязани в 2021 году получит 82 миллиона рублей
16 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства сообщил, что в 2021 году на реконструкцию Торгового города выделено 82 миллиона рублей. Это стало возможным благодаря бюджетным корректировкам. По его словам, деньги потратят на реконструкцию и строительство инженерных сетей.

— Инфраструктуры, кроме электричества, там никогда раньше не было, — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что будет держать на контроле вопрос восстановления знакового для Рязани достопримечательного места «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом» и попросил постоянно докладывать ему о ходе проведения работ.

Напомним, 10 сентября 2020 года губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил о решении восстановить Торговый городок. В январе 2021 года глава региона провёл совещание по благоустройству Торгового городка в Рязани, на котором раскритиковал действия разработчиков проекта и заявил, что допущено нарушение сроков. 12 февраля в администрации Рязани прошло совещание по вопросу реализации паспорта ведомственного проекта «Вовлечение в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года. О этапах и концепции реализации проекта рассказывает созданный сайт объекта.

Читайте нас:
Поделиться: