Новости

ОНФ просит законсервировать заброшенное здание бывшей больницы №6 в Рязани

ОНФ просит законсервировать заброшенное здание бывшей больницы №6 в Рязани
Рязанские активисты ОНФ попросили мэрию предотвратить возникновение опасных ситуаций с заброшенным двухэтажным домом на улице Братиславской, 3. В пресс-службе местного отделения всероссийского движения рассказали, что на протяжении 16 лет здание, в котором раньше размещалась больница, пустует. Местные жители жалуются на постоянные бесчинства неизвестных, которые устраивают там посиделки, разводят огонь. Три года назад в здании уже был пожар. А ведь в нескольких десятках метров от него находится новая гимназия №5.

Сейчас дом всё ещё находится в заброшенном состоянии, следы пожарищ и проникновения в нежилые помещения очевидны. Незаконсервированные оконные проёмы доступны к проникновению. Здание не имеет ограждений и оповещающих табличек с упреждающими объявлениями. Дом стал постоянным пристанищем для людей, ведущих асоциальный образ жизни и для безнадзорных подростков.

«Мы проинспектировали прилегающую территорию, нежилые помещения на первом, и втором этажах. Попасть внутрь не составило никакого труда. Заметно, что любители приключений, особенно подростки, бывают здесь постоянно, оставляя после себя характерные надписи на стенах, костры и пустые ёмкости от горячительных напитков. Само здание расположено в тихом жилом районе, но местные жители много лет обходят этот дом стороной. По сути, это место превратилось в зону отчуждения. Особенную тревогу вызывает тот факт, что неподалёку находится новое здание 5-й гимназии. Школьный маршрут пролегает как раз мимо упомянутой заброшки. Необходимо в самое ближайшее время законсервировать все доступы, иначе не избежать печальных последствий», — отметил член рязанского отделения ОНФ Екатерина Филиппова.

В конце минувшего года общественники уже обращались в мэрию по поводу другого заброшенного здания в центре Рязани на улице Электрозаводской, 54В. Реакция чиновников была более, чем оперативной: здание законсервировали и снесли в течение месяца. Сейчас ситуация повторяется.

«Важность мер по своевременной консервации нежилых объектов остаётся актуальной, в городе уже было немало примеров, когда безнадзорная молодёжь направляла свою энергию не на благие поступки. Задача властей, на наш взгляд, упредить и предотвратить возможные последствия такого поведения. Соответствующий запрос направлен на имя главы администрации города», — резюмировала Филиппова.

Читайте нас:
Поделиться: