Новости

В Рязани появилось «Пространство» для творческих людей

В Рязани появилось «Пространство» для творческих людей
В новом «Пространстве» в Рязани, которое расположилось на улице Кольцова, дом 14, представлена широкая линейка продукции ведущих мировых и отечественных производителей материалов для творчества: «ГАММА», Faber-Castell, Clairefontaine, Winsor&Newton, ЗХК и других. Арт-маркет не только приятно удивляет широким ассортиментом профессиональных и начинающих художников, но и открывает новые горизонты для развития творческой среды. Это совершенно новый формат города, пространство, где можно выбрать лучшее для создания настоящего шедевра.

В официальном открытии первого арт-маркета в Рязани принял участие генеральный директор завода «ГАММА» Святослав Казицын, который торжественно перерезал ленточку и вместе с другими представителями ведущих художественных брендов в этот день рассказывал гостям события о представленном ассортименте.

После торжественной части гости под звуки винила переместились в зону мастер-классов, где погрузились в атмосферу творчества с Karpik Studio, Artsunset и Zozobubu — все желающие смогли попробовать себя в различных техниках: рисовании угольными карандашами, акрилом на холстах и создании акварельных открыток. Особый интерес гостей вызвала зона книг, где представлены журналы, комиксы, культовые книги и альманахи об искусстве. Весь день открытия гости «Пространства» могли насладиться приятным общением в творческой среде, музыкой, отличным кофе и приятными сюрпризами от организаторов события – всех купивших продукцию на сумму свыше 1500 рублей ждал специальный арт-подарок для реализации творческих идей, акция проходит в «Пространстве» в течение месяца.

В «Пространстве» рязанцев ждут не только уникальный ассортимент, эксклюзивные условия и акции — как рассказали авторы проекта, в будущем на новой площадке будут проводиться выставки и мастер-классы ведущих рязанских художников и студий, а также гостей из других регионов. Подробности уже скоро в аккаунте «Пространства» в Instagram.

Фотоотчёт с открытия «Пространства» можно посмотреть здесь.


Читайте нас:
Поделиться: