Новости

Границы Рязани планируют изменить для создания парка «Патриот»

Границы Рязани планируют изменить для создания парка «Патриот»
18 марта на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об изменении границ Рязани. Речь идёт о территории, граничащей с Рыбновским районом. Здесь расположены три участка, которые сейчас находятся в двух муниципальных образованиях. В целом участок площадью около 31 гектара войдёт в состав Рыбновского района.

Публичные слушания по изменению границ города прошли 18 февраля, по их результатам комиссией вынесено положительное решение.

Изменения нужны для создания парка «Патриот», который будет создаваться по инвестиционному соглашению, заключённому Рязанской областью с ФПК «Инвест» в 2018 году.

Как пояснил представитель мэрии Рязани, в границах города, согласно требованиям, не может быть размещена техника, которую планируется выставить в этом парке. В частности, там может быть оборудована вертолётная площадка.

Как сообщила депутат Галина Трушина, выступившая как представитель ФПК «Инвест», инвестор не может приступить к реализации проекта, поскольку не решён вопрос с землёй. Компания намерена в парке «Патриот» устроить детские площадки, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Проект будет разрабатываться, как только будут созданы условия для его реализации. По словам Трушиной, его вынесут на обсуждение общественности.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости