Новости

Движение по мосту через Трубеж в Рязани могут сделать реверсивным

Движение по мосту через Трубеж в Рязани могут сделать реверсивным
Движение по мосту через реку Трубеж на улице Каширина в Рязани могут сделать реверсивным. Об этом стало известно на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы 18 марта. Вопрос организации реверсивного движения депутатам предложили рассмотреть на рабочем совещании, которое состоится 23 марта. Напомним, ремонт автодороги по улицы Каширина, который включает и мост, стартовал 17 марта. Сооружение из двух отдельностоящих конструкций поочерёдно приведут в нормативное состояние к 1 ноября 2021 года. На это время ограничат движение по мосту.

Также в ходе заседания комитета по ЖКХ депутат Галина Трушина напомнила, что было принято решение поручить управлению благоустройства города сформировать предложения: определить список дорог и просчитать требуемое финансирование, с которыми город будет выходить в Рязоблдуму, правительство региона, к депутатам Госдумы. Списки должны быть предоставлены в начале следующей недели на рабочем совещании, которое пройдёт до заседания Рязгордумы.

Депутаты подчеркнули, что Рязани необходимо обращаться за финансовой помощью, так как средств в городском бюджете на ремонт дорог не хватает. «У управления благоустройства нет ни копейки на дорожный ремонт. Мы не проводим ремонт картами, не проливаем трещины и швы, не устраняем колейность. Применение литого асфальта — это вынужденная мера», — отметил начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак.

Читайте нас:
Поделиться: