Новости

Постановление о штрафах за парковку на придомовых территориях в Заборье пересмотрят

Постановление о штрафах за парковку на придомовых территориях в Заборье пересмотрят
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились пересмотра решения, ущемляющего интересы собственников частных домов в селе Заборье Рязанского района. Об этом рассказали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

Ранее жители Заборья пожаловались в ОНФ на полученные уведомления о возможных штрафах за оставленные рядом с их домами автомашины. Активисты направили письмо в администрацию Рязанского района, попросив пересмотреть ранее принятые решения в интересах сельчан. Документ, о котором идёт речь — правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Заборьевского сельского поселения — был принят решением Совета депутатов муниципалитета в 2017 году. Он запрещает парковку автомашин на прилегающих к домам территориях на срок более 24 часов, при этом штраф за это правонарушение составляет от 500 до 5000 рублей.

Уже через пять дней после обращения региональное отделение ОНФ получило ответ от главы администрации Рязанского района. Активистам сообщили, что никто из жителей сельского поселения не будет привлекаться к административной ответственности, так как сейчас намечена процедура внесений изменений в действующие правила благоустройства Заборьевского сельского поселения с учётом интересов жителей. Внести изменения в действующие правила благоустройства предложил депутат Рязоблдумы, эксперт рязанского отделения ОНФ Владислав Сафронов.

«Мы внимательно изучили упомянутый документ, на основании которого административная комиссия Рязанского района планировала выписывать штрафы жителям. Считаю, что принятые в 2017 году предыдущим главой и Советом депутатов Заборьевского сельского поселения правила по благоустройству имеют ряд противоречивых пунктов.Поэтому предложили внести правки в старые правила благоустройства. Думаю, депутаты Совета поселения этого созыва согласятся с нашими предложениями и внесут правки. По-прежнему считаю, что нельзя штрафовать владельцев автомобилей и участков за то, что возле дома они паркуют свои автомобили, если это не мешает уборке и не нарушает ПДД», — подытожил Сафронов.

Читайте нас:
Поделиться: