Новости

Елена Сорокина поручила проверить работу автобуса №2 в Рязани

Елена Сорокина поручила проверить работу автобуса №2 в Рязани
18 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан в онлайн-формате.

С просьбой проверить законность деятельности конкурентов к руководителю администрации обратился рязанский предприниматель, предоставляющий услуги по составлению документов и автострахованию. Организации расположены поблизости и оказывают похожие услуги. В ходе приёма управление экономики и цифрового развития уточнило, что деятельность субъектов страхового дела должна осуществляться на основании лицензии. Надзор за деятельностью таких субъектов осуществляется лицензирующим органом.

Елена Сорокина отметила, что в рамках компетенции администрации необходимо выявить недобросовестных поставщиков услуг, привлечь к этой работе сотрудников соответствующих органов, обратившись к ним с официальным письмом с просьбой оказать содействие. 
— Мы все заинтересованы в том, чтобы на территории города торговля и предоставление услуг осуществлялись исключительно на законных основаниях, — отметила она.

Руководитель центра социальной помощи «Доброе дело» попросила оказать помощь в поиске и предоставлении помещения для организации своей деятельности.
— В настоящее время сотрудниками «Доброго дела» обслуживаются около 800 пожилых людей. Для осуществления своей деятельности организации требуется помещение. И мы обязательно поможем им в этом, — подчеркнула глава администрации, поручив управлению земельных ресурсов и имущественных отношений продолжить поиски помещения, которое бы устроило заявителей.

Вопрос будут решать, в том числе, с привлечением депутатов Рязанской городской Думы, чтобы установить льготные коэффициенты по аренде нового помещения для социально ориентированной организации.

Рязанец пожаловался на работу автобусов маршрута №2. По словам мужчины, 10 марта в установленное расписанием время автобус не прибыл на остановку «Богородское кладбище». В связи с этим управление транспорта проведёт служебную проверку работы автобуса №2, включая работу водителя и кондуктора. Заявителю сообщат о результатах.

Ещё один заявитель предложил ряд идей по ремонту дорог и дворовых территорий, организации парковок в Октябрьском городке. Его инициативы будут переданы исполнителям для рассмотрения и принятия возможных решений.

Читайте нас:
Поделиться: