Новости

Рязанской облсуд приступил к рассмотрению дела о массовом убийстве в Елатьме

Рязанской облсуд приступил к рассмотрению дела о массовом убийстве в Елатьме
19 марта в Рязанском областном суде состоялось первое заседание по делу об убийстве пяти человек в посёлке Елатьма Касимовского района. Об этом сообщает ТАСС. В рамках судебного заседания были допрошены шесть потерпевших. Уточняется, что обвиняемый частично признал вину.

Напомним, следствие установило, что 4 апреля 2020 года примерно в 22:00 под окнами своей квартиры мужчина услышал громкие голоса. Произошёл словесный конфликт. Обвиняемый произвёл четыре прицельных выстрела, в результате которых трое молодых людей упали в подъезде. На улице он догнал пытавшуюся убежать супружескую пару и выстрелил ещё три раза: один раз в девушку и два раза в её уже раненого к тому времени супруга. От полученных огнестрельных ранений все пятеро молодых людей скончались на месте происшествия. В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. На допросе он выдвинул версию о действиях в рамках самообороны, высказывал мнение об адекватности своих действий.

Следствие возглавил руководитель СУ СКР по Рязанской области Владимир Никешин. Ряд поручений в связи с массовым убийством в Касимовском районе дал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В СМИ сообщалось, что подозреваемый — Антон Франчиков переехал в посёлок с семьёй несколько лет назад и соседи сразу обратили внимание на его неадекватное поведение. Сообщается, что мужчина всегда был чем-то недоволен, его раздражали шумные дети, автомобилисты. Ходят слухи, что он не раз поколачивал близких, на него жаловались соседи. Задержанному проводилась психолого-психиатрическую экспертизу.

Читайте нас:
Поделиться: