Новости

Реконструкцию Театра на Соборной в Рязани продолжат

Реконструкцию Театра на Соборной в Рязани продолжат
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении аукциона на разработку проектной документации на реконструкцию с элементами реставрации с приспособлением к современному использованию объекта культурного наследия регионального значения «Здание театра 1862-1870гг.», расположенному по адресу: Рязань, улица Соборная, д.16.

На разработку проектной документации выделяется 6,4 миллиона рублей. Работа должна быть выполнена в течение 240 календарных дней с даты заключения договора.

В проекте подрядчик должен предусмотреть технологические решения для механического оборудования сцены большого зала, в том числе, верхнюю и нижнюю механизацию сцены, запланировать пульт помощника режиссёра, сценическое и постановочное освещение основной сцены, светорегуляторное оборудование и систему управления, возможности для видеопроекции, электроакустики и связи, оборудование зрительской зоны, одежду сцены. Оснащение сцены должно отвечать требованиям современного театра.

Напомним, в 2018 году была проведена реконструкция хозяйственной части Театра на Соборной. Площадь театра увеличилась более чем на тысячу квадратных метров. Стоимость работ составила 105,7 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: