Новости

«Новые люди» проверили состояние уличного освещения в Рязанской области

«Новые люди» проверили состояние уличного освещения в Рязанской области
Проверка уличного освещения нашем регионе, которую организовало местное отделение партии «Новые люди», выявила множество «чёрных дыр». Акция проходила не только в областном центре, но и в городах Касимов, Скопин, Кораблино и Рыбное.

По всей стране активисты насчитали тысячи проблемных точек. Рейды по тёмным углам «Новые люди» проводят в рамках всероссийского проекта «Да будет свет!». После анализа ситуации партия подготовит предложения по модернизации уличного освещения в каждом регионе. Цель — сделать города безопаснее.

«Отсутствие освещения во дворах, особенно в зимне-весеннее время — это не только неудобство, но и вопрос безопасности. На моей улице нет ни одного фонаря на четыре дома. В тёмное время суток страшно возвращаться домой, а зимой легко поскользнуться, когда не видно, что под ногами», — рассказывает жительница Рязани Алина Карташова.

Руководитель регионального отделения «Новых людей» Артур Завьялов сообщил, что партия подключается к решению всех подобных обращений жителей области. Активисты помогают составить и направить запросы в адрес управляющих компаний и администрации города с целью решить вопрос как можно быстрее.
«Мы должны сделать каждый город Рязанской области комфортным и безопасным. Если у вас на улице или во дворе есть проблемы с освещением, обращайтесь к нам в штабы партии, мы поможем решить эту проблему», — заявил Артур Завьялов.

Чтобы привлечь внимание к проблеме плохой освещённости городов, сторонники партии «Новые люди» устроили световой политический перфоманс. Главной проблемой, связанной с уличным освещением, остаётся недостаток средств в бюджете. Эксперты партии «Новые люди» наметили несколько путей, которые помогут решить этот вопрос.
«Существует эффективный механизм решения проблем уличного освещения в городах — государственный (муниципальный) энергосервисный контракт. Он позволяет модернизировать инфраструктуру без затрат из бюджета — за счёт экономии, достигаемой в результате применения энергоэффективных приборов освещения. Оплата энергосервисного контракта осуществляется из достигнутой экономии», — такой путь видит председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ партии «Новые люди», доцент департамента менеджмента и инноваций финансового университета при правительстве РФ, к.э.н. Станислав Шубин.

Второй возможный путь решения проблемы — разрешить предпринимателям устанавливать в тёмных уголках рекламные конструкции бесплатно. Это неординарное предложение и требует законодательного регулирования.

Статистика обследования тёмных пятен по всей России выглядит так:
На первом месте, по данным партии «Новые люди» стоит проблема освещения придомовых территорий — 74% респондентов. Недовольны освещением дорог 37% жителей городов.

Стратегия повышения энергоэффективности — один из ключевых пунктов предвыборной программы «Новых людей». Совсем недавно партийцы провели по всей стране масштабное исследование теплоизоляции многоэтажных домов. Активисты изучали энергоэффективность при помощи специальных приборов — тепловизоров. По мнению экспертов партии, модернизация теплоизоляции домов может снизить затраты на ЖКХ для людей на 25%.

Ещё один путь поиска денег на модернизацию — оптимизация муниципальных бюджетов. В тех городах и регионах, где у «Новых людей» есть депутаты в городских думах и региональных законодательных собраниях, этот процесс уже идёт.
«Наша задача сегодня не просто критиковать власть по любому поводу, а искать способы сделать жизнь в стране лучше. Поэтому мы ищем новые идеи, проекты и людей, которые хотят менять мир вокруг себя», — так описал стратегию партии «Новые люди» её лидер Алексей Нечаев.

Партия «Новые люди» основана 1 марта 2020 года. Её лидером стал известный предприниматель Алексей Нечаев, создатель и президент научно-производственной компании Faberlic. В сентябре 2020 года партия «Новые люди» уже принимала участие в выборах в 12 регионах России. В итоге во всех четырёх регионах, где партия была допущена до выборов, она преодолела избирательный барьер. Лучший результат партия «Новые люди» показала на выборах в городскую думу Томска, получив результат 15%. По состоянию на 1 марта 2021 года, штабы партии созданы в 73 регионах страны. Известно, что партия «Новые люди» намерена выдвинуть около 200 кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Госдуму РФ.

Читайте нас:
Поделиться: