МХК «Рязань-ВДВ» вышел в 1/4 финала Кубка регионов

МХК «Рязань-ВДВ» вышел в 1/4 финала Кубка регионов, обыграв в решающем матче ХК «Брянск». Об этом рассказали в пресс-службе рязанской молодёжной ледовой дружины.

Серия с ХК «Брянск» стала для рязанцев не простой: начав её с поражения со счётом 2:3, «десантники» взяли реванш, выиграв вторую встречу 7:2, а затем вышли вперёд после победы на брянском льду по буллитам. ХК «Брянск» отступать не хотел, и в четвёртой встрече одержал победу в послематчевых бросках. Серия дошла до пятого матча, который должен был определить, кто проходит в следующий этап розыгрыша Кубка Регионов.

Рязанские хоккеисты начали игру на ударной волне: к концу первой двадцатиминутки в ворота ХК «Брянск» залетело уже пять шайб. Второй период стал менее динамичным, хозяева стали играть менее напористо и чаще оборонялись, но две заброшенные шайбы болельщики всё-же увидели, при этом одна из них была в исполнении брянского коллектива. В первой половине третьего периода гости дважды удачно атаковали ворота Владимира Архангельского, и преимущество рязанской дружины стало не таким безоговорочным. Снизить интригу смог Данил Глухих, забросивший седьмую шайбу «десантников», а на последней минуте игры Никита Дорофеев броском от синей линии установил двукратное преимущество своей команды — 8:4.

«Мы верили в свою команду, верили, что мы можем. Настраивались, как на последний бой, сказали, что, в любом случае, мы одни из сильнейших в Лиге и по подбору игроков, и по игре. Все прониклись этим, вышли первый период здорово отыграли, забили сразу пять — сделали то, что и просили сделать. Во втором периоде решили сыграть от обороны, но не получилось, поэтому в третьем периоде снова начали активно играть, правда, были ошибки небольшие. Это как всегда, ведя в счёте, расслабляемся чуть-чуть. Но хорошо, что забили и седьмую, и восьмую шайбу и довели до победы. Все молодцы, это была хорошая игра. Надеемся, что таких матчей, какие были до этого, больше не будет, парни, думаю, почувствовали, что такое пятая игра серии. Будем готовиться к следующему сопернику, разберём его. И спасибо болельщикам за поддержку, очень радует, что они приходят!» — отметил главный тренер «Рязани-ВДВ» Алексей Храмцов.

В следующем раунде плей-офф МХК «Рязань-ВДВ» сразится с МХК «Белгород». Первые матчи пройдут 27 и 28 марта в 15.00 на льду Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани. Затем 31 марта в 19.00, команды сыграют в Белгороде, а дополнительные матчи намечены на 1 и 4 апреля.