Новости

ЖК «Мега» – под защитой эскроу

ЖК «Мега» – под защитой эскроу
ГК «Реконструкция» осуществляет строительство проекта ЖК «Мега» по программе проектного финансирования с использованием эскроу-счетов. Данная программа гарантирует финансовую безопасность для дольщиков, так как застройщик не использует деньги дольщика — они хранятся на личном эскроу-счёте покупателя, а строительство осуществляется за счёт собственных или заёмных средств.

Эскроу-счёт — это специальный счёт, который открывается на имя дольщика. Денежные средства с этого счёта передаются застройщику только после того, как он исполнит свои обязательства, а на период строительства они «замораживаются».

Кроме того, банк выступает гарантом сохранности денег покупателей и делит с застройщиком возможные риски. Поэтому перед подписанием договора проектного финансирования банк тщательно проверяет самого застройщика на предмет долговых обязательств и устойчивости проекта, что выступает дополнительной гарантией надёжности. Проект, получивший одобрение банка, гарантировано будет достроен, поскольку проект обеспечен финансированием в полном объёме.

Более того сумма до 10 миллионов рублей застрахована государством, и в случае любых проблем с застройщиком или банком покупатель гарантировано получит свои средства обратно. Данная модель строительства в настоящее время является самой безопасной и надёжной для покупателей.



В Рязани пока несколько проектов возводятся по программе проектного финансирования. Два из них — это дома второй и третьей очереди ЖК «Мега».

Жилой комплекс расположен в двадцати минутах от Рязани в московском направлении. В концепцию комплексной застройки быстрорастущего микрорайона заложены лучшие традиции европейского формата проживания в тихом благоустроенном пригороде.
Оптимальное расположение подтверждается отсутствием вредного воздействия промышленных предприятий и комфортной транспортной доступностью — в данном направлении отсутствуют прогрессирующие пробки в часы пик, присущие перенаселённым спальным районам Рязани.



Комплекс включает в себя четыре дома переменной этажности (от 5 до 11 этажей), общей площадью более 45 тыс. кв. м. Здания объединены закрытым двором с охраняемой парковкой и расположены в непосредственной близости от объектов социальной, транспортной и торговой инфраструктуры.

Получить больше информации о ЖК «Мега» можно на официальном сайте recons.ru. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

«Мега» 3 оч. застройщик ООО «Специализированный застройщик Мега 3» Разрешение на строительство №62-RU62523101-143-2020 от 22.12.2020. «Мега» 2 оч. застройщик ООО «Специализированный застройщик Мега 2» Разрешение на строительство №62-RU62513101-105-2018 от 15.06.2018 Внесение изменений Приказ № 210-д от 26.12.19 г. «Мега» 1 оч. Застройщик ООО «ТСК «Реконструкция» Разрешение на ввод в эксплуатацию №62-RU62513101-106-2018 от 25.02.2021.

Читайте нас:
Поделиться: