Новости

В Рязанской НПК подтверждено соответствие производства авиатоплива требованиям международного стандарта

В Рязанской НПК подтверждено соответствие производства авиатоплива требованиям международного стандарта
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») подтвердила соответствие системы менеджмента качества в авиационной, космической и оборонной отрасли требованиям международного стандарта EN 9100:2018. На предприятии независимой организацией был проведён аудит, в ходе которого подтверждён высокий уровень управления рисками, качество продукции и приверженность к постоянному развитию.

Рязанский нефтезавод производит автомобильные бензины, дизельное топливо, котельное топливо, дорожные и строительные битумы, мазут, авиационный керосин и другие нефтепродукты. За прошлый год предприятием было произведено порядка 800 тысяч тонн авиационного топлива марки ТС-1. Большая часть продукции была поставлена в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. 50% топлива в аэропорты столицы поступает именно от РНПК.

Авиационное топливо марки ТС-1 отличается пониженным содержанием серы, его использование помогает снизить аварийность, предотвратить коррозию и увеличить срок эксплуатации двигателя, уменьшить воздействие на окружающую среду.

Рязанская НПК впервые прошла сертификацию по стандартам ISO 9001, ISO 1401 и OHSAS 18001 в 2006 году, и с тех пор каждый год в компании проводится надзорный аудит, каждые три года — ресертификация. В 2010 году предприятие получило сертификат на соответствие международному стандарту в области авиационной, космической и оборонной отрасли (EN 9100:2009). В 2014 году авиационное топливо марки ТС-1 было включено в каталог «100 лучших товаров России».

Читайте нас:
Поделиться: