Новости

Рязанцы с трудом перемещаются в спальных районах города

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Анастасия Галимова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Анастасия Галимова
В последние дни в социальных сетях всё чаще появляются сообщения от жителей Рязани, которые жалуются на качество дорог. Так, 24 марта в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте» появился пост о дороге в частном секторе микрорайона Канищево, автор которого пообещала подать жалобу в прокуратуру.

«Отрезаны от цивилизации, так сказать. На своих машинах проехать не можем (застреваем, с соседями друг друга вытаскиваем и откапываем). Такси не едет, идти невозможно — можно все ноги переломать и в лужах искупаться, а вечером так вообще веселье самое начинается, освещения-то тут у нас тоже нет. Скорая помощь, полиция в случае чего и не проедет тут. Зимой грейдер вызывали за свой счёт», — написала рязанка, отметив, что жалобы в мэрию эффекта не дали.

Похожая ситуация складывается и в микрорайоне Дашково-Песочня. В паблике «Подслушано у Водителей Рязани» горожане пожаловались на дорогу по улице Тимуровцев в районе домов 11 и 12. «Дорога находится в плачевном состоянии, где каждый час застревают автомобили. Участок дороги ужасный, подвеска вся в хлам, рядом здание детского сада №121. Страдают машины и мамы с колясками», — сетуют рязанцы.

Напомним, о том, как из-за нечищенных дворов в Рязани этой зимой застревают машины, знают те, кто забирают и вывозят мусор, а также работники скорой помощи.


Читайте нас:
Поделиться: