Новости

Жертва «скопинского маньяка» намерена написать на него заявление в прокуратуру

Жертва «скопинского маньяка» намерена написать на него заявление в прокуратуру
Жертва «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова в эфире телеканала «Дождь» сообщила, что намерена написать заявление о возбуждении уголовного дела на Виктора Мохова из-за угроз в её адрес и в адрес второй жертвы Елены Самохиной.

«Сегодня со мной связалась прокуратура, я уже пишу заявление на открытие уголовного дела на Виктора Мохова», — сказала она. По мнению Мартыновой, слова Мохова должны стать основанием для его повторного задержания и ареста.

Она отметила также, что что такие люди не должны получать информационную площадку. Она была в курсе того, что Мохов появится в фильме, снятом Ксенией Собчак, но не знала, что телеведущая будет подробно общаться с ним и «сидеть с ним друг напротив друга».

Напомним, 23 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку после интервью «скопинского маньяка» Виктора Мохова и дать высказываниям надлежащую правовую оценку.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет. Мохов похитил их в 2000 году в Скопине и продержал в подвале почти четыре года. В неволе одна из девушек дважды рожала от него, но оба раза преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года их освободили.

В 2018 году в эфире программы «На самом деле» на Первом канале свою историю рассказала Елена Малахова, которая, по её словам, была первой пленницей «скопинского маньяка».

В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Виктора Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области. Мохов вышел на свободу 3 марта 2021 года.

Читайте нас:
Поделиться: