Новости

Администрация Рязани рассказала о ходе ремонта моста на улице Ленина

Администрация Рязани рассказала о ходе ремонта моста на улице Ленина
Начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак и депутаты Рязгордумы 25 марта встретились с подрядчиком, реконструирующим мост на улице Ленина. Как сообщает сайт городской администрации, работы на мосту, которые приостанавливались из-за сильных морозов, были возобновлены 1 марта. Как рассказал руководитель подрядной организации Антон Кузнецов, в настоящий момент устраиваются инженерные коммуникации и проводятся геодезические работы для реконструкции лестничных сходов.

Возведение насыпи и строительство основания проезжей части будут продолжать после получения разрешения стройконтроля и при благоприятных погодных условиях, в частности, при устойчивых положительных температурах. Как пояснил подрядчик, если эти работы выполнить до оттаивания тела насыпи после зимы, на проезжей части и тротуарах впоследствии могут образоваться просадки.

В ходе реконструкции на мосту установят новые столбы и смонтируют освещение. В перила лестничных проходов будет вмонтирована часть старых чугунных ограждений, которые сейчас находятся на хранении. Мост станет сквозным, под ним организуют пешеходную зону и велодорожки. Гарантийный срок работ составит восемь лет. Руководитель подрядной организации отметил, что ремонт завершится в срок.

Напомним, комплексная реконструкция моста через реку Лыбедь стартовала 5 сентября. Подрядчиком выступает ООО «КМК». Стоимость работ составит свыше 170 миллионов рублей. Проект предусматривает следующие сроки: первый этап — с момента заключения контракта по конец декабря 2020 года, второй этап — с конца декабря по июль 2021 года включительно. Контракт действует по 31 августа 2021 года.



Читайте нас:
Поделиться: